Читаем книги А.С. Савельева-Сас

26 сентября – в день рождения Александра Сергеевичв Савельева-Сас – в рамках дней памяти, в Кебячевской сельской библиотеке прошёл час чтения «Читаем книги А.С. Савельева-Сас».  К мероприятию была оформлена выставка книг «Чăваш поэзийĕн çутă çăлтăрĕ». Участники (обучающиеся 5 класса «ОШ д.Кебячево», кл.рук.  – Атангулова Г.Р.) прослушали краткую биографию писателя-земляка, читали стихи и рассказы для детей. Поэт, писатель, переводчик, публицист, педагог. Многогранный и удивительный мир творчества любим его почитателями. Первые стихи и рассказы были им написаны ещё в школьные годы. Книги для детей и взрослых, короткие юмористические рассказы и серьёзные произведения для взрослых. Они приглашают читателя к размышлениям, пробуждают разные чувства. За долгие годы им написано и опубликовано 10 повестей, сотни стихотворений и рассказов.  За свою плодотворную трудовую деятельность Александр Савельев – САС награжден Почетной грамотой Президиума Верховного Совета БАССР, удостоен нагрудных знаков «Отличник народного просвещения», «За заслуги перед Аургазинским районом», лауреат премий им. Г.Ибрагимова, им.М.Трубиной и Ф.Карима. Александр – САС всегда в своих произведениях выступает за сохранение и развитие родного языка. Имя Савельева – САС хорошо известно всему населению Аургазинского района..
Поэт  известен в Башкортостане, Чувашии, Татарстане, Ульяновской области… Его произведения печатались на страницах газет и журналов в Башкортостане и Чувашии.