«Мы помним…»

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата приурочена к трагедии в Беслане, произошедшей в сентябре 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. Тогда погибли более 300 человек, в том числе более 150 детей. Трагические события в Беслане потрясли весь мир и имели широкий общественный резонанс. Борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства. «Мы помним…», под таким названием на прилегающей к Ишлинской сельской библиотеке территории прошла акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В ходе акции каждый посетитель библиотеки смог выразить свое мнение о том, почему он против терроризма, порассуждать и записать свои мысли о мире и о том, как его сохранить. Для посетителей площадки были представлены информационные материалы, тематические плакаты и памятки. В заключение акции все участники – дети и взрослые – получили памятки с информацией, которая поможет спасти жизнь при угрозе террористического акта.