Флаг державы — символ славы

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
Тукаевская сельская библиотека совместно с СДК организовали и провели информационно — познавательную программу «Флаг державы — символ славы».
Была проведена беседа-викторина «Символика России». Ребята узнали много интересного об истории России, о ее символах, о цветах ее флага, о гербе Родины, дети исполнили Гимн Российской Федерации, прочитали стихи, посвященные флагу. А в конце встречи, ребята рисовали флаг.
Мероприятие прошло интересно и познавательно.