Пётр Первый и его время

В Балыклыкульской сельской библиотеки 12 августа прошел исторический экскурс «Пётр Первый и его время». Ребята узнали интересные факты о детских и юношеских годах императора, побеседовали  о Петре I, как об основателе российского флота и города Санкт-Петербурга. Узнали о преобразованиях в период правления Петра, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра I. К мероприятию была оформлена книжная выставка  «Землю русскую прославивший», где был  проведен краткий обзор книг. В завершении мероприятия ребята  сделали вывод, что энергичный, целеустремлённый, жадный до новых знаний Пётр Великий вошёл в историю императором, сумевшим изменить облик России и ход истории на долгие века.