Что такое теракт?

В Тукаевской сельской библиотеке  для детей и подростков прошла информационная беседа «Что такое теракт?». Главной целью мероприятия обозначили акцентирование внимания детей на необходимости проявления бдительности. Библиотекарь познакомила детей с основными правилами поведения в условиях теракта. В ходе мероприятия велась беседа о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы, он наносит не только физические, но и психологические травмы. Из беседы ребята узнали, что такое терроризм, его виды, каковы его цели, «окунулись» в историю терроризма. Также вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Библиотекарь уделила особое внимание трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслан, когда в результате террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. Познакомили ребят с хроникой событий, рассказали о жесткости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей. К мероприятию был оформлен тематический стенд «Россия против террора!». В заключение мероприятия ребята получили памятки «Памятка по антитеррору», чтобы в любых ситуациях быть бдительными и осторожными.