Мой родной край

29 июля служба Семьи в Аургазинском районе совместно с Центральной районной детской библиотекой провели семейный выходной, квест-игру по патриотическому воспитанию “Мой родной край” с детьми лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ №3.
Ребята остановились на шести станциях: исторической, логической, культурной, животный мир нашего района, растительный мир нашего района и знаменитые люди нашего района. Задачей этого мероприятия было обобщить знания о родном крае, помочь увидеть его красоту и неповторимость. Воспитывать бережное, ответственное отношение и любовь к природе родного края, экологическую культуру. Мероприятие началось с рассказа о том, что есть такое понятие «Малая Родина». С этим именем человек неразрывно связан всю свою жизнь, где родился и вырос. Это область, район, город, улица, дом – маленький кусочек нашей огромной страны. Ведущая говорила о красоте родного края, о гостеприимстве и трудолюбии народа, населяющего Аургазинскую землю, о традициях и заповедях казачества, о необходимости беречь родную землю и приумножать её богатства.
И нам хочется верить, что зёрна любви и доброты, заложенные в души ребят, дадут свои ростки.