Воин и поэт

15 июня в преддверии дня рождения национального героя Республики Башкортостан поэта-сказителя Салавата в Кшаннинской сельской библиотеке прошла беседа «Воин и поэт». Ребята узнали  неординарном человеке, ставший для нас жителей республики   национальным  героем, о его подвигах и о его творчестве. Поговорили о  памятниках, книгах, музыкальных и поэтических произведениях, посвященных герою. В ходе беседы библиотекарь рассказала об образе героя, увековеченном в башкирском и русском народном творчестве, драматургии, живописи, скульптуре. Затем ребята отвечали на вопросы  викторины о Салавате, где они смогли показать свои знания и эрудицию. К мероприятию была оформлена книжная выставка «По следам Салавата Юлаева».