В гостях у сказки

Сказка – это удивительная волшебная страна, в котором происходят самые необыкновенные чудеса и превращения. Мы с детства все любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле, помогают познать мир. В рамках года культурного наследия в Степановской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное русским народным сказкам, под названием “В гостях у сказки”. Гостями этого мероприятия стали учащиеся 1 и 2 классов. Ребята с удовольствием участвовали в различных игровых конкурсах, разгадывали загадки, вспоминали сказочных героев, отвечали на различные интересные вопросы. В эстафете “Юный художник” ребята себя попробовали в роли художников, нарисовали афишу к кукольному спектаклю. А также они попробовали себя в роли настоящих артистов, инсценировали экспромтом русскую народную сказку “Колобок”. Конкурсы “Назови сказку правильно”, “Телеграммы”, “В шляпе волшебника” помогли детям узнать много нового и интересного. В конце мероприятия ребята познакомились с новыми красочными книгами сказок, которые были представлены в книжной выставке. Ребята остались очень довольны, получили заряд энергии, позитива и положительных эмоций.