Книжная радуга детства

2 апреля, в день рождения Ханса Кристиана Андерсена, на всех континентах земли отмечается Международный день детской книги. В Кшаннинской сельской библиотеки прошел час литературных открытий «Книжная радуга детства», посвященный Международному Дню детской книги . Библиотекарь познакомила ребят с историей праздника, рассказали о великом датском писателе-сказочнике Гансе Христиане Андерсене, познакомились с его биографией , а затем с удовольствием вспомнили произведения датского сказочника. Дети отвечали на вопросы по любимым сказкам автора, участвовали в веселых конкурсах. Отвечали на вопросы «Сказочной викторины», отгадывали загадки про книги и чтение, участвовали в конкурсах «Отгадайка» и «Сказочный переполох», вспомнили пословицы и поговорки о книге. Завершили мероприятие обращением писателя С. Михалкова к читателям:
Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!