Память нашей Победы

Именно под таким лозунгом пройдет популярная и многим полюбившаяся Всероссийская акции “Библионочь-2020”

Сложившаяся неблагоприятная эпидемиологическая ситуация в республике и в мире в целом не повод отказываться от проведения акции и в этом году она впервые пройдет в режиме онлайн-марафона и будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Всероссийская акция «Библионочь» пройдет с 25 апреля до 9 мая текущего года в режиме Всероссийского онлайн-марафона. 25 апреля в 16:00 на официальной площадке «Библионочи» известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны запустят Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды. В эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны — и передадут эстафету зрителям.

Присоединиться к онлайн-марафону можете и вы. Для этого запишите видео, как вы читаете памятный отрывок из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи, и выложите в любую социальную сеть с хэштегом #75словПобеды. А в описании ролика или в комментариях расскажите, чем этот текст важен для вашей семьи. Самые интересные запоминающиеся видео окажутся на странице акции.

Также, в рамках данного проекта в библиотеках и Домах культуры района запланирован цикл мероприятий, который включает в себя лекции, прямые трансляции, познавательные статьи, викторины, конкурсы, мастер-классы, интервью с интересными людьми. Это возможность привнести что-то новое в уже знакомое и любимое нами мероприятие.

Приглашаем всех принять активное участие в акции «Библионочь-2020»