Как не стать жертвой терроризма

В Ново – Федоровской сельской библиотеке для детей провели информационный час «Как не стать жертвой терроризма». Ребятам объяснили,  как нужно действовать, в той или иной обстановке, если, например, увидели подозрительный предмет, его не трогать, а позвать взрослых. Не надо подходить к незнакомым людям и разговаривать с ними. К террористическому акту невозможно заранее подготовиться. Поэтому надо быть готовым к нему всегда. Террористы выбирают для атак известные и заметные цели, это могут быть крупные города, международные аэропорты, места проведения крупных   мероприятий, торговые центры и т.д. Будьте внимательны, находясь в подобных местах.
Террористы действуют внезапно и, как правило, без предварительных предупреждений.