Есть в мире день особый…

С первыми весенними цветами, под звуки капели и крик журавлей приходит к нам прекрасный, весенний праздник – Международный женский день 8 Марта, день – когда каждая женщина становится центром внимания. Женщина – хранительница семейного очага. Во имя любви к женщине создавались и создаются шедевры мировой литературы и искусства, музыкальные произведения. 8 марта – один из дней в году, когда лицо озаряет улыбка, появляется блеск в глазах, а в душе у женщин цветут цветы.
К такому замечательному и светлому празднику  Тряпинская сельская библиотека собрала   своих читательниц на посиделки «Есть в мире день особый…». На мероприятии гости познакомились с историей возникновения праздника, отгадывали загадки о весне, о цветах. Желающие читали полюбившиеся им стихи, звучали теплые слова в адрес прекрасной половины человечества. Мероприятие прошло в веселой, дружеской обстановке и завершилось чаепитием.