Цветы для мамы!

В преддверии Международного женского дня в Центральной районной детской библиотеке с учащимися 2 Г класса МБОУ Лицей с.Толбазы (кл.рук.Семенова Е.А.) провели урок по технике оригами. Мероприятие началось словами поздравлений. Поздравить с праздником пришел в гости сказочный персонаж русских народных сказок медведь – Михаил Потапыч. Ребята познакомились с искусством бумажной пластики – оригами, которое родилось в древней Японии. С огромным интересом ребята с Михаилом Потапычем, приняли участие в мастер-классе «Цветы для мамы», где своими руками сделали поделки для своих мам и бабушек. Что может быть ценнее, когда знаешь, что он сделан с теплотой и желанием подарить радость! В помощь ребятам была подготовлена книжная выставка «В марте есть такой денек», где была представлена не только художественная литература, но и книги о том, как сделать подарки своими руками. Мероприятие наполнило всех позитивными эмоциями, впечатлениями и хорошим настроением.