Листая блокадные страницы

27 января мы отмечаем скорбную и одновременно радостную дату – 78-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда. В рамках III сетевой акции «Читаем о блокаде» Кшаннинская сельская библиотека провела исторический час «Листая блокадные страницы» для 4-х классов МБОУ «Кальчировская ООШ» (кл.рук. Биккинина Г.М., Идрисова Э.Ф.) Ребята прослушали рассказ о трудностях, которые выпали на долю ленинградцев во время ВОВ, о вкладе костромичей и спасении эвакуированных жителей, узнали о символе блокады Ленинграда – Тане Савичевой и её дневнике. Юным читателям были зачитаны стихотворения Ольги Берггольц и Анны Ахматовой о мужестве ленинградцев, страницы книги «Ленинградский салют». В ходе мероприятия были показаны видеофрагменты кинофильма «Жила-была девочка», стихотворения в исполнении О.Берггольц, и аудиозапись Ю.Левитана о прорыве блокады Ленинграда.