Татьянины именины

В Кебячевской сельской библиотеке 25 января  собрались на Татьянины именины. Этот день по православному церковному календарю посвящен памяти святой мученицы Татьяны (Татианы), казненной, как и многие ранние христиане, за веру. Девушки, носившие красивое и нежное имя Татьяна, в этот день были в центре внимания окружающих. Говорят, сбывались их самые заветные мечты и желания. Встреча началась с прослушивания песни «Татьянин день» в исполнении Татьяны Овсиенко. Библиотекарь познакомила участников с историей жизни Святой Татьяны. Вспомнили приметы этого дня,  традиции и обряды, которые соблюдались нашими предками. Имя Татьяны популярно в литературе. Танечка из стихотворения А.Барто, Татьяна Ларина из «Евгения Онегина»… А сколько  талантливых писательниц с прекрасным именем Татьяна! Они творят для своих читателей в разной манере и в различных жанрах, но все они востребованы и любимы! Краткий обзор книг из фонда библиотеки с их произведениями заинтересовал присутствующих. Также была подготовлена  выставка книг, в которых есть герои-Татьяны. Музыкальная викторина с песнями о Татьянах и фотовикторина прошла интересно.

И, конечно, не могли не отметить, что в Татьянин день отмечается День студентов. Поздравляем всех с праздником, ведь все мы  когда-то были студентами.