Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Презентация новых книг

 

В Степановской сельской библиотеке прошла презентация новых поступлений. В 2021 году, в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации из резервного фонда на комплектование книжных фондов были выделены денежные средства, и наш фонд пополнился на 11 новых, ярких, красочных и интересных книг. Пришедшим на презентацию детям библиотекарь рассказала о каждой книге отдельно. Жанры книг разнообразные: приключения и энциклопедия, и книга про лекарственные растения, сказки. Ребят, конечно же, особенно заинтересовали книги сказок с ярким переплетом, интересными иллюстрациями. Они никого не оставят равнодушным, такие книги не только читать, но и брать в руки очень приятно.

Например: 1. «Лекарственные растения. Большая иллюстрированная энциклопедия».
Целебные растения – бесценная кладовая природы. Эта книга уникальна. Это и определитель растений, причем как дикорастущих, так и культурных, которые могут использоваться с лечебной целью, так как содержит их наглядные фотографии и полные характеристики. И травник – благодаря множеству рецептов, применяемых при самых распространенных заболеваниях, с точными дозировками и подробным описанием процесса приготовления. И справочник по сбору и заготовке целебных трав. И даже руководство по разведению и уходу за культурными лекарственными растениями. Автор этой энциклопедии, Т.А.Ильина, кандидат биологических наук, обобщила в ней свой собственный опыт и профессиональные знания. Надеемся, эта книга принесет в ваш дом здоровье!
2. «Евгений Онегин. Подробный иллюстрированный комментарий»
Издание содержит текст романа в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин» и первый подробный иллюстрированный комментарий к нему, включающий в себя более 1000 статей и изображений. Книга подготовлена с использованием технологии «книги в книге», органично соединяющей справочный материал и текст бессмертного произведения.

3.«Гузель Яхина «Эшелон на Самарканд». Гузель Яхина — самая яркая дебютантка в истории российской литературы новейшего времени, лауреат премий «Большая книга» и «Ясная Поляна», автор бестселлеров «Зулейха открывает глаза» и «Дети мои».
Ее новая книга «Эшелон на Самарканд» — роман путешествие и своего рода «красный истерн».

Другие интересные и полезные книги для читателей  нашей библиотеки.