Праздник лучших читателей библиотеки

К юбилею английского писателя Алана Милна в Кебячевской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное его жизни и творчеству: праздник лучших читателей «Винни-Пух идёт к нам в гости». В начале ребят познакомили с биографией и творчеством писателя, с историей создания  плюшевого медвежонка Винни Пуха: своё имя медвежонок Винни получил от одной из реальных игрушек сына писателя Кристофера Робина. Далее юные читатели узнали историю русского Винни Пуха и посмотрели мультфильм с одним из замечательных историй, приключившихся с Винни-Пухом. Затем ребята, разделившись на команды-тройки,  приняли участие в весёлой викторине и рисовали  героев книги.

Известно – «кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро». Но оказывается, тот, кто каждый день читает «Винни – Пуха», поступает еще мудрее. Потому что, читая, он может улыбнуться, рассмеяться, погрустить, разгадать тайну,  поразмыслить  и каждый день иметь отличное настроение!