Праздник Рождества Христова

Вот и закончился пост Светлым праздником Рождества Христова. Родился Бог на земле. Во всех православных храмах по всему миру состоялись праздничные Богослужения, зажглось множество свечей, исполняются Рождественские песнопения. Началось чудесное время – святки! Это 12 святых дней после рождества Христова! Как не любить это время? Народные ёлки, весёлые огни, снежок на улице, игры, забавы, и, конечно же, подарки. Во все времена люди праздновали Рождество по – разному. И люди зажиточные и бедные всегда заранее изготавливали подарки своими руками, тщательно убирали, украшали дома, старались приготовить что – то вкусное, посещали больных и жертвовали бедным. В праздник Рождества Христова, в Чуваш – Карамалинской сельской модельной библиотеке  прошёл рождественский бал для детей. Где они узнали традицию этого праздника, что именно Петр 1 ввёл эту традицию в 18 веке. Дети с удовольствием принимали участие в танцах, играх, конкурсах и отвечали на вопросы Деда Мороза и Снегурочки. В конце получили сладкие призы.

VID-20220107-WA0030.mp4 (15322783)