Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Парад Дедов Морозов и Снегурочек!

Новый год к нам идёт,
И все мы верим,
Что чудеса опять произойдут.
Новый год настаёт –
Откройте двери!
Ведь он приходит лишь туда, где его ждут.
Сезон новогодних мероприятий в Аургазинском районе открыт 18 декабря Парадом Дедов Морозов, Снегурочек и популярных сказочных персонажей. Парад стал традиционным и проводится регулярно.
Сотрудники Центральной районной библиотеки им. Г. Ибрагимова и Центральной районной детской библиотеки в роли Деда Мороза, сказочных персонажей Волка и Медведя, читатель детской библиотеки Юнусова Аэлита в роли Снегурочки приняли участие в традиционном параде Дедов Морозов и Снегурочек. Ростовые куклы представлены на параде в рамках проекта Развивающий центр Страна чудес для детей с ограниченными возможностями здоровья, который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского сообщества, предоставленного Фондом президентских грантов. Шествие началось с площади Центрального районного Дворца культуры, после парада состоялось открытие главной праздничной елки с. Толбазы. Желающих встретить самых любимых гостей новогодних праздников собралось немало. Сказочные персонажи в виде ростовых кукол «Развивающего центра «Страна чудес» помогли зрителям всех возрастов почувствовать дух предстоящих новогодних праздников, заставляя их поверить в сказку.
Пусть праздничная атмосфера новогоднего парада сохранится надолго и в новом году у каждого будет море прекрасных моментов и 365 дней нескончаемых чудес! С наступающим Новым годом!