Это всё – Россия

В Кебячевской сельской библиотеке проведён информационно-тематический  час «Это всё Россия».
Всем известно, что знать Конституцию должны: и большие, и маленькие. Поэтому были приглашены юные читатели –   учащиеся 5 класса «ОШ д.Кебячево» (классный руководитель Атангулова Р.Т.)
Конституция – это основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, порядок и принципы образования представительных органов власти, избирательную систему, основные права и обязанности граждан.
Библиотекарь рассказала, из скольких глав состоит основной закон РФ, как главы называются, сколько всего статей. Прочитали статью о государственных символах. Затем восстановили перепутанные строчки Гимна и исполнили его.
Дети рассуждали о том, что без закона не будет порядка, без закона каждый будет делать, что ему хочется, а люди разные, и это может привести к катастрофам. В Конституции перечислены основные права и обязанности человека и гражданина, то есть, сказано, что можно делать человеку и гражданину Российской Федерации, а что — нельзя.