Книги, помогающие жить

Библиотекарь Исмагиловской сельской библиотеки периодически посещает дома своих читателей с ограниченными возможностями здоровья. 3 декабря, в Международный день инвалида, Тагировой Элине были предложены книги: З.Биишевой «Будем друзьями», Г.Кудрявцевой «Остров моего детства», В.Г.Короленко «Слепой музыкант» и другие. Книги помогают развивать способности, побороть чувство одиночества и неуверенность в себе. Сестра или мама читают ей книги, сама Элина любит слушать, перелистывать и просматривать красочные картинки.

В читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка «Книги, помогающие жить», где герои произведений – это люди с ограниченными возможностями здоровья, но обладающие сильным характером. Они преодолели тяжкий недуг или научились жить с неизлечимой болезнью. Прочитав эти книги, вы получите возможность поразмыслить над тем, что такое добро, задуматься о людях, которые живут рядом, и возможно, нуждаются в вашей помощи, внимании и поддержке.