Осторожно, Наркомания! СПИД!

В Кшаннинской сельской библиотеке  прошел информационный час «Осторожно, Наркомания! СПИД!» для молодёжи. Основной целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни и культуры здоровья. Учащиеся узнали о смертельной опасности наркотиков для человека и о том, что наркотики и психоактивные вещества вызывают изменение психического состояния, привыкание и зависимость. Прослушали видеоматериал о проблемах наркомании в подростковой среде, опасности приобретения ВИЧ, СПИД и других инфекционных болезней. После беседы ребята рассматривали выставку, получили буклеты, проверили свои знания, отвечая на вопросы викторины. И на главный вопрос беседы: «Если бы тебе предложили попробовать наркотик, как бы ты отреагировал?». Ребята ответили, что пробовать не собираются – у них большие планы на будущее.