Наши верные друзья

Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных (World Pets Day). Он посвящен всем одомашненным человеком животным и служит напоминанием всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших».
Не удивительно, что девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем людям. «Наши верные друзья» под таким названием прошел праздник для ребятишек нашего села. Ребята на праздник пришли не одни, они взяли с собой любимых домашних животных. Каждый ребенок имел возможность познакомить и рассказать о своем домашнем любимце. Каких только животных не было: черепашки, попугаи, кошки, собачки, хомяк, кролик. Ребята играли в игры, отгадывали загадки, угадывали, кто спрятан в черном ящике. Физкультминутка с собачкой особенно понравилась детям, они с удовольствием повторяли за ним интересные танцевальные движения. Детей еще заинтересовала яркая книжная выставка, они с удовольствием рассматривали книжки о животных. Пришедших на мероприятие со своими животными в конце праздника ожидал сюрприз, каждое животное получило лакомство от организаторов праздника. Все ребята остались довольны и изъявили желание на следующий год тоже провести такой же интересный, насыщенный, яркий праздник.