Познавательный час «Великий сын России»

В Ишлинской сельской библиотеке прошёл познавательный час «Великий сын России», приуроченный к Году науки и технологий и 310 – летию со дня рождения великого ученого Михаила Ломоносова. Юные читатели вместе с библиотекарем перелистали страницы биографии великого сына России, узнали о его вкладе в Российскую науку, литературу, в основание первого русского университета, о его помыслах, посвященных интересам родной страны. Великий ученый обладал неуемной жаждой знаний, всю жизнь стремился постичь для себя что-то новое. Несмотря на бедность, голод и лишения и обладая огромной силой воли и жаждой знаний, Ломоносов овладел множеством наук, изучил в совершенстве 10 языков, стал образованнейшим человеком своего времени. Ломоносов оставил после себя огромное количество трудов и оригинальных идей для потомков. Читатели познакомились с книжной выставкой, подготовленной к Году науки и технологий, на которой также были представлены издания из фонда библиотеки, наиболее ярко отражающие жизненный путь Ломоносова, его научные труды, открытия и литературные произведения. Надеемся, что выставка станет первой ступенькой для всех, кто захочет более детально познакомиться с различными сторонами деятельности и творчества Михаила Васильевича Ломоносова.