Толерантность – дорога к миру

В Центральной районной детской библиотеке 16 ноября в Международный день толерантности для юных читателей прошла информационная беседа «Толерантность – дорога к миру». Дети познакомились с историей праздника, с понятием «толерантность», его происхождением, узнали о значении слова в других языках. Определили, какими качествами должна обладать толерантная личность, прослушали стихотворение С. Маршака «Всемирный хоровод», ребята пытались ответить на вопросы «Что такое доброта, уважение, отзывчивость, дружба?» На примере рассказа В.Осеевой «Волшебное слово» и сказки Г.Андерсена «Гадкий утенок» дети ответили на вопросы, как бы они повели себя в такой ситуации, какие впечатления вызвали у них эти произведения? В завершение каждый из присутствующих рассказал о добрых поступках, которые он совершил в своей жизни.