Праздник  «Дары осени»

В рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» Кшаннинская сельская библиотека совместно с работниками культуры провела праздник  творчества «Дары осени. Осенняя фантазия». Все вместе участники мероприятия отправились в путешествие в самое живописное время года – осень. Замечательная пора – осень! Осень — время собирать урожай и радоваться тому, что было взращено своими руками, время подводить итоги и заглядывать вперед. Участники выставки удивили  своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Были представлены поделки из овощей и фруктов, листьев, цветов и других видов природного материала. Организаторы праздника говорили о прекрасном времени года – осени, что происходит с природой в это время года, чем же богат осенний погребок. Познакомили слушателей с легендами и поверьями, народными приметами о плодах и растениях. На мероприятии прозвучали стихи об осени. Слушая стихи, все смогли почувствовать разную осень: светлую и теплую, золотую, серую и дождливую.