Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Уборка урожая – горячая пора на селе

Уборка урожая – горячая пора на селе. Трудиться приходится с утра до ночи, не покладая рук. Что летом соберёшь, с тем и зиму проведёшь – под таким девизом трудятся хлеборобы, кормозаготовители СП «Урожай».
Средняя урожайность полей составляет 25 центнеров с гектара. На сегодняшний день в Тукаевской зоне убрано озимой ржи – 727,5 т., озимой пшеницы – 4210,9 т., пшеницы – 1100 т. На полях работают 11 единиц комбайнов. Ответственная миссия уборки урожая возложена на комбайнеров – Никитина Алексея, Уметбаева Ильшата, Хамидуллина Эмиля, Фёдорова Дмитрия и мн. др. На перевозке зерна на зерноток трудятся опытные водители – Бикметов Ришат, Суняев Ильдус, Резяпов Ильяс, Алимбеков Марс, Абдрахманов Рафис, Язданов Ринат. В хозяйстве идёт протравливание семян озимой пшеницы, идёт подготовка к посеву.
От чёткости работы зернотока в страду зависит качество зерна, доставленного в хранилища. Здесь с утра до вечера кипит работа. В обработке зерна заняты активные участники страды – Рамиль, Людция, Эльвира Диваевы, Айрат Ишмаков. Свою лепту в общее дело вносят тракторист Рамзиль Валитов, весовщица Райса Резяпова. Чётко организует работу на току заведующая – Альфия Багаутдинова.
В жаркую пору уборочной страды каждый стремится внести вклад в общее дело. Важность момента понимают не только труженики полей, но и культработники, стремясь внести свой посильный вклад.
Сегодня культработники СП Тукаевский сельсовет подарили труженикам СП «Урожай» музыкальные номера, библиотекарь Уразбахтина Р.Ф. ознакомила с новостями в стране, в республике, в районе, провела обзор по газетно-журнальным статьям, подарила книги труженикам сельского хозяйства. В дальнейшем всем хлеборобам желаем успехов в нелёгкой работе, здоровья и благополучия.