Край  любимый, я горжусь тобой!

В Наумкинской сельской библиотеке для юных читателей прошел краеведческий калейдоскоп, приуроченный 15-летию герба и флага Аургазинского района.  Дети узнали много интересного о малой родине, вместе нарисовали флаг района, приняли участие в познавательной викторине и получили сладкие призы.

Автор герба и флага Рустем Муллаев. Поле герба и флага – в едином зеленом цвете, который говорит о традициях землепашества и символизирует изобилие, плодородие, радость, свободу, покой и мир. В центре – золотой сокол – символ храбрости, ума, красоты, использовался в числе символов минских башкир, проживающих на территории района. По двум краям – золотые головки колосьев. Это говорит об успешно развивающемся сельскохозяйственном производстве Аургазинского района.