Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Просветительский марафон «Новое знание»

Общество «Знание» с 20 по 22 мая 2021 года реализует на территории нашей страны просветительский марафон «Новое Знание». На лекциях, мастер-классах и открытых уроках расскажут о достижениях российской науки и техники. Экспертами выступят выдающиеся деятели науки, культуры, искусства, государственного управления, топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний, а также спортсмены и успешные предприниматели.
Все лектории будут сопровождаться интернет-трансляцией на сайте – marathon.znanierussia.ru. Лекторами выступят более 150 известных государственных и общественных деятелей. Среди них пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков, кинорежиссер Тимур Бекмамбетов, руководитель Академии русского балета Николай Цискаридзе, российский пианист Денис Мацуев и другие.

Очные мероприятия просветительского марафона «Новое знание» пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде. Каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности: историю и культуру, спорт, науку и технологии, индустрию и промышленность, информационные технологии.

В Центральной районной библиотеке им. Г Ибрагимова есть возможность просмотра интернет-трансляций просветительского марафона. Приглашаем всех заинтересованных лиц в библиотеку.

Все желающие смогут посмотреть прямую трансляцию марафона на сайте проекта: https://marathon.znanierussia.ru