Мы о подвигах читаем, стать героями мечтаем

С каждым годом всё дальше и дальше уходят в прошлое события Великой Отечественной войны. В живых осталось мало ветеранов. Но мы не имеем права забыть то, что происходило в стране в огневые сороковые.

В преддверии Дня Победы в Тукаевской сельской библиотеке для дошкольников прошел урок мужества «Мы о подвигах читаем, стать героями мечтаем», посвященный этой Великой дате. В ходе мероприятия дети ознакомились с героями – земляками и с юными героями, ушедшими на фронт, с подвигами на полях сражений, узнали о стойкости тружеников тыла в военные годы. Звучали отрывки из произведений на военную тему. Дети проникновенно и трогательно читали стихи Александра Твардовского «Война», Сергея Орлова «Сталинград», Алексея Суркова «Западный фронт», Самуила Маршака «Урок родного языка», пели военные песни, которые помогли передать атмосферу того времени. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне и возложением цветов к памятнику Неизвестного Солдата.

К мероприятию была оформлена тематическая книжная выставка «Эхо прошедшей войны».