Георгиевская лента

Бишкаинская сельская библиотека присоединяется к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Это символ  и дань  памяти тем, кто пал, спасая мир от  фашизма и благодарность людям, отдавшим все для фронта. Символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. Акция организована в преддверии 76-й годовщины Великой Победы. К этой акции присоединились  ученики второго класса (классный руководитель Данилова А.В.). Дети узнали историю и глубокое символическое значение цветов георгиевской ленты. Это цвета Победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения  к борцам против фашистской оккупации.  Акция направлена на сохранение памяти, наследия, воспитания патриотизма и гордости  за Родину. Особые ощущения подарила георгиевская ленточка юным гостям библиотеки, которая украсила их одежду. Дети обещали гордо носить на левой стороне груди георгиевскую ленточку в эти весенние праздничные дни.