Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

«Удивительный мир космоса»

24 апреля Кшаннинская сельская библиотека стала участником ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2021», которая была посвящена 60-летию полёта первого космонавта Земли Юрия Гагарина в космос и приурочена к Году науки и технологий в РФ. Прошла она под девизом «Книга – путь к звёздам».
День космонавтики – это праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. Космос – это что-то таинственное и неизведанное, загадочное и удивительное. В Кшаннинской сельской библиотеке прошел познавательный час «Удивительный мир космоса». Первыми гостями праздничной программы были школьники начальных классов. В ходе мероприятия ребята погрузились в таинственный мир космоса и узнали о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества, о первом космонавте планеты Земля Ю.А.Гагарине и главном конструкторе космических кораблей академике С.П.Королёве. Далее ребята приняли участие в мастер-классе по рисованию «Космос далёкий и близкий», где создавали фантастические картины о космосе, участвовали в час эрудита «Над нами небо- звезды»» и с удовольствием отвечали на вопросы викторины.
В заключение ребята познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Дорога к звездам». Следующими гостями библиотеки были старшее поколение. Они ознакомились с биографией первого космонавта Ю.А.Гагариным, читали стихи о космосе, ознакомились фотовыставкой 60 лет со дня первого полета человека в космос.