Час истории «Ратная слава России»

18 апреля- День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере в 1242 году и 800 – летие Александра Невского. В Меселинской сельской библиотеке прошел час истории России с с учащимися 2 -3 класса МБОУ СОШ с.Месели . В ходе  мероприятия дети узнали о Днях воинской славы. Более детально рассмотрели битву на Чудском озере и роль личности в истории, познакомились с жизнью и подвигами князя Александра Невского. На мероприятии были показаны видеоролики, читали стихотворения «Не ходите на Русь». Час истории помог затронуть сердца и вызвать чувство гордости за наш народ, за его славную историю, помог научиться проявлять жалость и сострадание к воинам, погибшим в боях, к их семьям и близким. Мужество и героизм Александра Невского заслуживают нашего восхищения. На протяжении всего мероприятия велся активный диалог между ведущими и детьми, отрадно, что многие очень хорошо владеют историческими фактами, излагали по памяти знаменитое выражение Александра Невского «Кто к нам с мечом войдёт, от меча и погибнет».