Гагаринские старты

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты – Юрий Алексеевич Гагарин. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие. Именем Гагарина названы улицы, школы, корабли. О нём слагают песни. Помнят Юрия Гагарина и в своём Отечестве, и за его пределами. Наш космонавт был умный, вежливый, ловкий, аккуратный, трудолюбивый, сильный  и уверенный  в себе человек, с хорошим чувством юмора.
7 апреля на площадке перед СДК д. Балыклыкуль библиотекарь  Балыклыкульской сельской библиотеки с учащимися организовала и провелаа спортивно – игровую эстафету на свежем воздухе к Всемирному дню здоровья и ко Дню космонавтики «Гагаринские старты».