Птички – симпатички

Международный день птиц – экологический праздник, отмечающийся ежегодно. В СССР официально праздновался, начиная с 1926 года, в России возродился в 1994 году и является наиболее известным праздником, посвящённым птицам, отмечаемым в Российской Федерации. Проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера».
Гостями праздника в библиотеке, посвященного ко дню птиц  были учащиеся Турумбетовской школы. Для детей был организован экологический урок «Птички – симпатички».  Библиотекарь рассказала о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц и о птицах, которые возвращаются к нам весной. Дети узнали о певчих птицах, которые приносят нам наслаждение удивительными трелями, о птицах которые восхищают нас совершенным полётом, яркой окраской и оказывают благотворное влияние на человека.  Дети активно отвечали на вопросы литературной викторины «Птицы – герои книг», дружно вспоминали пословицы и поговорки о птицах.