Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

В Башкортостане реализуется проект «Башкирское долголетие. Туризм»

В Республике Башкортостан с 2020 года для старшего поколения стартовал проект «Башкирское долголетие. Туризм».

Программа проекта предусматривает одно- и двухдневные поездки по объектам туристического показа, расположенным на территории Республики Башкортостан, в том числе по музеям, религиозным объектам и усадьбам. Экскурсии могут быть как пешеходными, так и автобусными. Проект «Башкирское долголетие. Туризм» позволит показать и рассказать участникам проекта о природных «жемчужинах» Республики Башкортостан, культурном наследии, а также узнать об уголках родного края.

В пакет экскурсионной поездки входит аренда автобуса, страховка участников тура, посещение музеев, обзорная экскурсия по городу/муниципальному району Республики Башкортостан (в сопровождении гида-экскурсовода), питание участников за счет собственных средств (200-300 рублей).

Участвовать в туристической поездке могут мужчины от 60 лет, женщины от 55 лет. Участие в проекте бесплатное. В рамках проекта отправиться в путешествие по Башкирии можно один раз в год.

Проект «Башкирское долголетие. Туризм» включает экскурсии по следующим направлениям:

– Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь «Святые кустики»

– Источник Красный Ключ

– Свято-Троицкий женский монастырь;

– Курорт Красноусольский – Таш-Асты;

– Бирск – Бахтыбаево «Купцы ремесленники»;

– Путешествие в Геопарк Янгантау;

– Шихан Торатау – Село Воскресенское.

Чтобы принять участие, необходимо самостоятельно зарегистрироваться на сайте https://долголетие.соцтvризмрб.рф и записаться на любой тур, выбрав удобный маршрут и дату.

Регистрация доступна с 1 октября 2020 года.

Чтобы сейчас принять участие в туристической поездке, пенсионеры могут  заполнить анкету, используя компьютер или смартфон по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1uu352-JbzU1b127vumaIfLnmzf9n7frOiazmffDdocs/viewform?edit_requested=true

Организатор проекта муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан: заведующий отделом комплектования  МБУК «Аургазинская  централизованная библиотечная система» Фасикова Эльвира Анваровна; сопровождающий – ведущий библиотекарь Сидорова Зульфия Фаритовна.

Справки по телефону  8(34745) 2-15-79