Открывая книгу, открываем мир

С 24 марта по 31 марта проходит Неделя детской и юношеской книги. Эта дата отмечается в нашей стране более 70 лет. Самая первая Неделя детской и юношеской книги прошла в Москве в далёком 1943 году, когда шла Великая Отечественная война. Под сводами Колонного зала Дома Союзов, словно вокруг новогодней ёлки, персонажи сказок всех народов, детские писатели и юные читатели, образовали широкий круг, символизирующий истинность утверждения самой читающей страны в мире. А детский писатель Лев Кассиль назвал этот праздник Книжкиными именинами. С той поры не было года, чтобы не отмечали именины книжек. В Чуваш — Карамалинской сельской библиотеке неделя проходит под девизом «Открывая книгу, открываем мир». В первый день   состоялась экскурсия в библиотеку. Во второй день прошла интеллектуальная игра  по книгам А.Волкова «Мой любимый герой»», где ребята угадывали задания по книгам автора. Третий день – день сказок под названием «Волшебный мир сказок», где дети повстречали любимых героев сказок Братьев Грим.