«И оживают куклы» — приглашаем в кукольный театр.

21 марта — Международный день театра кукол. Кукольный театр любят зрители всех возрастов. Язык кукол универсален, его понимают без слов жители всех континентов и стран. Чтобы  узнать больше о многообразии видов кукольных театров, научиться самим мастерить куклы, создать свой кукольный спектакль   мы пригласили читателей в Меселинскую сельскую библиотеку  на познавательную игру « И оживают куклы». С помощью  подробного рассказа библиотекаря, юные читатели познакомились с увлекательной историей кукольного театра, с его особенностями, с театральными куклами и их видами и даже поиграли с перчаточными куклами, а также узнали, что собой представляют театральные маски и почему же они стали символом театра. Детям  рассказали много интересного о всемирно известных кукольных театрах для детей. Ребята разгадывали загадки и участвовали в познавательной театральной викторине. В заключение мероприятия ребята посмотрели отрывок из басни Крылова «Лиса и ворона»