И оживают куклы…

Впервые Международный день кукольника отмечался 21 марта 2003 года. В этот день принято разыгрывать кукольные спектакли и устраивать фестивали кукол и кукольников. Этот день возник благодаря Дживаду Золфагарихо, испанскому деятелю театра кукол.
К этой дате В Бишкаинской сельской библиотеке по сказке «Три поросенка» детям первого класса показали  кукольный спектакль «Жили-были на свете три поросенка». Библиотекарь и ребята из третьего класса подарили первоклассникам возможность совершить увлекательное путешествие в «Страну Буквандию», где отгадывали загадки про буквы. Заняв свои места, маленькие читатели отправились в сказочный мир кукол. Для детей стал сюрпризом показ кукольного спектакля «Жили-были на свете три поросенка». Во время спектакля малыши  сопереживали, помогали трем поросятам  Ниф-Нифу, Нуф-Нуфу и Наф-Нафу убегать от острых зубов  серого Волка, который так и норовил  схватить маленьких и веселых  шалунов и радовались, что поросята смогли победить сильного врага.
К мероприятию также оформлена книжная выставка «Любимые книжки, любимые игрушки», на которой юных читателей ждут книжки А.Барто, Г.Андерсена, К.Чуковского, С.Маршака и других детских писателей.