Писатели земли Аургазинской

В Кебячевской сельской библиотеке прошёл тематический час «Писатели земли Аургазинской».

Ибрагимов Галимджан Гирфанович, Назаров Рашит Саитбатталович, Асадуллина Альфия Назибовна, Савельев-Сас Александр Сергеевич, Бикчентаев Анвер Гадеевич, Богданов Фарит Валинурович, Мурзабаева Флюза Разяпова, Паль Роберт Васильевич, Рахматуллин Салават Ибрагимович, Акбашев Варис Ягафарович – имена этих писателей и поэтов на слуху почти у каждого аургазинца.

Писатели родного края в стихах и прозе изображают красоту окружающей нас природы, знакомят нас со страницами истории нашей республики, изображают богатый внутренний мир многонационального народа своего края. В повседневных, обычных и привычных вещах, людях и событиях, вдруг начинаешь открывать что-то для себя новое, что-то непривычное и необычное.

Страницы их произведений наполнены чувством любви к родине, гордостью за свою страну.

Дети ознакомились с их краткой биографией по справочнику «Писатели земли башкирской», по карте Аургазинского района нашли названия деревень, изучили книжную выставку. В конце ответили на вопросы экспресс-викторины.