Флешмоб «Крым.Весна»

Ко Дню воссоединения  Крыма и России, Чуваш — Карамалинская модельная сельская библиотека организовала флешмоб «Крым.Весна». Библиотекарь ознакомила детей с географией и историей полуострова, который омывается водами Черного и  Азовского морей. Крым справедливо считается одним из самых лучших мест для отдыха. Природа здесь очень красива и уникальна: бескрайние степи, холмы, горы ( гора Кошка- по форме напоминает лежащую кошку, Медведь гора – по форме напоминает белого медведя; вулканы и вулканические скалы, пещеры ( Красная пещера – самая длинная в Крыму, водопады ( Водопад Мертвой и Живой воды находится возле Красной пещеры. Столица Крыма – Симферополь. Главная достопримечательность Симферополя – железнодорожный вокзал.  Севастополь – город- порт на черноморском побережье Крымского полуострова, город – герой. Во время Великой Отечественной войны город прославился героической обороной, которая продолжалась 250 дней. В Севастополе есть памятник затопленным кораблям. В Ялте есть детский парк «Полярная сказка». В Севастополе находится башня Ветров, которая была построена в 1847 году для вентиляции книгохранилищ Морской библиотеки. Обо всем этом дети  узнали из рассказа библиотекаря.