«Беҙҙең бөйөк яҡташыбыҙ»

В рамках Дней Галимджана Ибрагимова в Турумбетовской сельской библиотеке был организован и проведен краеведческий час «Беҙҙең бөйөк яҡташыбыҙ». Гостями мероприятия были учащиеся 6 класса Турумбетовской школы (Руководитель Рахматуллина Зухра Галияновна). Ребята познакомились с биографией писателя. Имя Ибрагимова связано с нашей малой родиной. Это классик татарской литературы, наш выдающийся земляк. Галимджан Ибрагимов, художник, воплотивший в своих произведениях основополагающие принципы социалистического разума, критик и теоретик литературы, выдающийся учёный, государственный и общественный деятель. Также дети с большим интересом слушали отрывки из произведений «Алмачуар», «Ҡазах ҡыҙы», «Тәрән тамырҙар» – эти произведения предложили прочесть всем. Говорили о дружбе, любви, доброте, красоте. Была подготовлена книжная выставка «Беҙҙең бөйөк яҡташыбыҙ».