О,женщина… ведь нет тебя прекрасней!

О женщина!!!
Пусть день твой будет солнечным, прекрасным,
И розами твой будет устлан путь.
И каждый вечер звездным, чистым, ясным.
О, женщина, всегда любимой будь!
Международный женский день – 8 марта! Это один из дней в году, когда лицо озаряет улыбка, появляется блеск в глазах, а в душе у женщин «цветут цветы». В Чуваш Карамалинской сельской модельной библиотеке была организована литературно- музыкальная гостиная «О,женщина… ведь нет тебя прекрасней!» Встречая замечательный и светлый праздник, библиотекарь ознакомила с литературными произведениями, в которых воспевалась женская красота – как женщины, мамы.  Альбина Сунагатова прочитала стихотворение      Анны Ахматовой «Как мало надо женщине для счастья». Ученики 5 класса подготовили для своих мам сценки: «Джентельмены», «Что за дети нынче право…», «Диалог бабушки и внука». Дети также поучаствовали в конкурсах: «Самые сообразительные», «Самый интеллектуальный», «Самая лучшая хозяйка»,  прекрасно справившись с заданиями. В викторине ,которая называлась «Вкусная викторина» соревновались  команда мам и  детей. Ребята поздравили своих мам стихами и песнями и подарили сувениры, сделанные своими руками.