#ГордоРеетФлагДержавный

День Государственного флага Российской Федерации — один из официальных праздников России; установлен в 1994 году Указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа. Праздник посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — России — «национальному триколору».
В эти дни все библиотеки Аургазинской централизованной библиотечной системы проводят различные акции, флешмобы, конкурсы, викторины, книжные выставки. Большинство мероприятий проходят в режиме онлай-акций, в социальных сетях. Книжные выставки, открытые просмотры, исторические и патриотические часы, конкурсы рисунков и познавательные игры проходят с 19 по 25 августа 2020 года как в самих библиотеках, так и в самых необычных местах сел и деревень Аургазинсого района .