Башҡортостан Республикаһы Ауырғазы районы муниципаль районының
«Ауырғазы үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Книжная выставка «Любуюсь и горжусь тобой, Аургазы»

У каждого человека есть своя малая Родина, для нас это — Аургазинский район, и ему в этом году исполняется 95 лет!
Юбилей — прекрасный повод, чтобы обратиться к истокам, изучить историю родного края и восстановить связь времён. В рамках юбилейной даты в Ишлинской сельской библиотеке открылась книжная выставка, цель которой — познакомить читателей с богатым историческим прошлым и ярким настоящим Аургазинского района.

Посетив нашу выставку, можно узнать, из каких сёл состоит наш район, люди каких национальностей проживают на её территории, также можно совершить экскурсию по достопримечательным и живописным местам нашей малой родины. Энциклопедия «Аургазинский район. Годы и судьбы» расскажет о заслуженных людях, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю Аургазинского района, об их подвигах и свершениях. Читатели узнают, как увековечена память нашего выдающегося земляка, писателя, классика татарской литературы и общественного деятеля Галимджана Ибрагимова в Аургазинском районе.

Также на выставке представлены сборники стихов аургазинских поэтов, таких как Рашит Назаров, Салават Рахматуллин, Александр Савельев — САС, Эльверт Хаматшин, Альфия Асадуллина, Расим Рахматуллин, Варис Акбашев, Айнур Утяев, в чьих строках трепетно звучит любовь к родному краю. Достойна внимания брошюра об истории сёл и деревень, исчезнувших с карты района.

Приглашаем всех желающих посетить библиотеку и ознакомиться подробнее с историей района, которая отражена в материалах книжной выставки.