Живи, родной язык! Эряк ,тиринь кель !

Работники Наумкинского сельского дома культуры и сельской библиотеки организовали литературно- музыкальный час «Эряк, тиринь кель!», приуроченный к Международному дню родного языка. В фойе клуба была оформлена книжная выставка, на празднике звучали стихи , песни на красивом эрзянском языке.Членов клуба «Масторава» сельской библиотеки и ансамбля «Килейне» сельского дома культуры поздравила с праздником глава СП Балыклыкульский сельский совет Любовь Александровна Александрова и вручила им «Благодарственные письма» за плодотворную работу по сохранению и популяризации культуры , языка, традиций мордовского народа и укрепление межнационального согласия, а также памятные подарки. Как представитель мордовских общественных организаций района и республики, Любовь Александровна призвала собравшихся активизировать работу по сохранению родного эрзянского языка и привлекать больше молодежи и детей на мероприятия. Родной язык – язык матери. Миссия женщины не только дать жизнь ребенку, но и привить ему любовь к родному языку. Нам нужно помнить о своих корнях, чтить предков, знать свой родной язык, общаться на родном языке, дышать им, мыслить им, гордиться им и любить его.