Живых и павших помним

В Утеймуллинской сельской библиотеке совместно с СДК прошел час памяти «Живых и павших помним», посвящённый ко Дню защитника Отечества, для учащихся 5-6 классов.
Библиотекарь рассказала о подвигах солдат афганской войны, о том, как много сделали они, защищая своих однополчан, как отдавали свои жизни, не задумываясь ни на минуту о том, что могут лишиться своего будущего. Приглашенным гостем мероприятия стал участник военных действий в Афганистане Муратов Рафис Раисович. Ветеран боевый действий поделился воспоминаниями о времени, проведённом в Афганистане, вспоминал трагические дни афганской войны, ребят, погибших в той войне… Он призвал молодое поколение любить свою Родину и стать достойными её защитниками. Учащиеся внимательно слушали и задавали свои вопросы ветерану. В завершение мероприятия дети рассказали стихи и прозвучали военные песни «Әсе яҙмыш» и «Әсәләр көтәләр улдарын» на башкирском языке в исполнении Розы Азнабаевой.
К мероприятию также была оформлена тематическая полки «Война. Победа. Память».