Будем помнить всегда!

26 августа в д.Кебячево прошла военно-патриотическая акция по изъятию земли с ме-ста захоронения полного кавалера орденов Славы Малахова М.А. и её отправки в Москву для размещения в историко-мемориальном комплексе главного храма Вооружённых сил Российской Федерации в Храме Воскресения Христова. В Акции участвовали начальник призывного отделения Аургазинского района Дильмухаметов А.Н., заместитель главы ад-министрации Аургазинского района Цуканов С.П., глава сельского поселения Мулюков Ф.Ф., юнармейцы под руководством Амирханова И.И., дети, внуки и правнуки М.А.Малахова, жители Кебячевского сельского поселения.

Акция началась с возложения цветов к памятнику-бюсту в парке Победы в д.Кебячево перед собравшимися выступили Дильмухаметов А.Н., Мулюков Ф.Ф., Васильев Н.С. В своих выступлениях они отметили, что в Год Памяти и Славы было проделано много ра-боты по увековечиванию памяти о воевавших в годы Великой Отечественной войны. Но есть ещё очень много «белых пятен», над которыми предстоит работать молодому поко-лению. Затем читатель Кебячевской сельской библиотеки прочитал стихотворение М.Владимова «Ещё тогда нас не было на свете».

После на погосте д.Трудовка состоялось изъятие земли с места захоронения М.А.Малахова.