Мир профессий или Какую дверь открыть?

Профессия – это род занятий, любимое дело. Очень часто профессия выбирается один раз и на всю жизнь. Но как бывает тяжело выбирать! Врач или учитель, водитель или машинист, космонавт или водолаз?

Знакомство с профессиями важно начать как можно раньше. Поэтому в Кебячевской сельской библиотеке был проведён познавательный час «Мир профессий или Какую дверь открыть?»

Вместе с библиотекарем юные читатели совершили небольшое путешествие в историю профессий. Дети узнали, что профессии не делятся на нужные и ненужные, плохие и хорошие. Все они необходимы, и каждая приносит пользу людям. Библиотекарь прочитала стихи о профессиях А. Барто, С. Михалкова.

Свои знания о профессиях ребята закрепили участием в викторине и конкурсных заданиях. Кем были по профессии герои литературных произведений, ребусы о профессиях, также отгадывали кроссворд. Все задания помогли расширить знания о профессиях.