Тайны библиотеки
В Чуваш-Карамалинской сельской модельной библиотеке прошло увлекательное мероприятие в рамках программы «Пушкинская карта». Это был познавательный литературный квест, целью которого было познакомить молодых людей с историей библиотеки, известными писателями и популярными книгами.
Ребята с увлечением выполняли разнообразные задания, связанные с библиотекой и её сокровищницей. На каждой станции их ждали увлекательные испытания: они собирали пазлы — иллюстрации к художественным произведениям, отвечали на вопросы блиц-турнира, угадывали авторов и названия книг, а также продолжали ставшие крылатыми строки из басен И. А. Крылова.
На станции «Бюро находок» участникам предстояло правильно назвать литературных героев, которые потеряли свои вещи. Также они собирали буквенные пазлы, разгадывали литературные загадки и в конце разгадали кроссворд «Сказочный винегрет». Участники мероприятия продемонстрировали свою эрудицию, смекалку и умение работать в команде.

